Die Vereine werden gebeten darauf hinzuwirken, dass die Gewinner/innen der Leistungspokale auch beim Regionstag erscheinen!
L E I S T U N G S P O K A L
Region Ahrweiler/Mayen-Cochem
rot markiert = Spieler/in ist noch berechtigt für einen Leistungspokal. Es fehlt noch die Teilnahme an den Regionsmeisterschaften! * siehe Regelungen zum Leistungspokal *
Mädchen
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Mona Scholz
TTC Karla
658
1.
4
9.

 

 
3
1.
16
2.
18
7.
16
8.

 

 

 

 
Marisa Schürer
SG Sinzig/Ehlingen
74
3.

 

 

 
3
freigestellt

 

 

 

 

 

 

 
Diana Becker
DJK Mayen
66
2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Johanna Siebenhüner
TTG Kalenborn/Altenahr
62
5.

 

 

 
2
2.
2
9.

 

 

 

 

 

 
Lisann Kreuer
TTG Kalenborn/Altenahr
5
 

 

 

 
1
3.
4
8.

 

 

 

 

 

 
Lena Graf
TTG Kalenborn/Altenahr
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Pia Stockdreher
SV Eintracht Eich
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Jungen
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Gabriel Nelles
TTG Kalenborn/Altenahr
418
1.
8
5.

 

 
11
1.
14
6.

 

 

 

 

 

 
Justus Ulrich
TTC Karla
232
5.

 

 

 
9
3.
12
7.

 

 

 

 

 

 
Tomas Frings
SG Sinzig/Ehlingen
111
9.

 

 

 
10
2.

 

 

 

 

 

 

 
Johannes Willeke
TTV Andernach
8
 

 

 

 
8
4.

 

 

 

 

 

 

 
Jannik Koch
DJK 1920 Ochtendung
7
 

 

 

 
7
5.

 

 

 

 

 

 

 
Max Hebestreit
TTC Karla
62
5.

 

 

 
4
8.

 

 

 

 

 

 

 
Tim Kreuzberg
TTG Kalenborn/Altenahr
66
2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Manuel Sicken
TuWi Adenau
6
 

 

 

 
6
6.

 

 

 

 

 

 

 
Dominik Schmitt
TuWi Adenau
5
 

 

 

 
5
7.

 

 

 

 

 

 

 
Umut Bozkurt
TTV Andernach
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Noah Körner
SG Sinzig/Ehlingen
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Eduard Depner
TTV Andernach
3
 

 

 

 
3
9.

 

 

 

 

 

 

 
Torge Götte
TTC Karla
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Luca Harwardt
TTC Karla
2
 

 

 

 
2
10.

 

 

 

 

 

 

 
Marius Lüdiger
TTG Kalenborn/Altenahr
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Valentin Dietl
SG Sinzig/Ehlingen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Maximilian Elbe
SG Sinzig/Ehlingen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Tobias Hasenknopf
SV Oedingen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Niklas Kaiser
SC Niederzissen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Lukas Nikolay
FC Luzencia Niederlützingen
1
 

 

 

 
1
11.

 

 

 

 

 

 

 
Moritz Obliers
SG Sinzig/Ehlingen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Lukas Ortner
TTV Andernach
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Lars Zwicker
SG Sinzig/Ehlingen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schülerinnen-A
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Lena Graf
TTG Kalenborn/Altenahr
648
1.

 

 

 
3
1.
12
1.
21
4.
20
8.

 

 

 

 
Kim Bornschein
DJK 1920 Ochtendung
306
2.
4
9.

 

 
2
2.
6
4.
12
7.

 

 

 

 

 
Anna Goy
TTC Kripp
54
3.

 

 

 
1
3.

 

 

 

 

 

 

 
Marie Eich
DJK Müllenbach
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schüler-A
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Gabriel Nelles
TTG Kalenborn/Altenahr
1288
1.
4
9.

 

 
11
freigestellt
26
freigestellt
39
2.
40
3.

 

 

 

 
Johannes Willeke
TTV Andernach
61
 

 

 

 
11
freigestellt
26
1.
24
7.

 

 

 

 

 
Marius Lüdiger
TTG Kalenborn/Altenahr
524
3.

 

 

 
11
1.
22
3.
15
10.

 

 

 

 

 
Moritz Obliers
SG Sinzig/Ehlingen
466
2.

 

 

 
10
2.
24
2.
6
13.

 

 

 

 

 
Justin Kuhn
TTV Andernach
294
3.

 

 

 
9
3.
16
6.

 

 

 

 

 

 
Umut Bozkurt
TTV Andernach
232
5.

 

 

 

 
18
5.
3
14.

 

 

 

 

 
Martin Lingansch
FC Luzencia Niederlützingen
22
 

 

 

 
8
4.
14
7.

 

 

 

 

 

 
Alexej Oligschläger
SC Niederzissen
182
5.

 

 

 
6
6.
10
9.

 

 

 

 

 

 
Lars Böttcher
TTC Karla
15
 

 

 

 
7
5.
8
10.

 

 

 

 

 

 
Karim Moafy
TTG Kalenborn/Altenahr
7
 

 

 

 
5
7.
2
13.

 

 

 

 

 

 
Diego Velásquez Chilet
TuS Kehrig
51
9.

 

 

 
4
8.

 

 

 

 

 

 

 
Robin Bachem
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
41
9.

 

 

 
3
9.

 

 

 

 

 

 

 
Philip Hansen
TTC Karla
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Tim Klaes
TTSG Kempenich/Spessart
21
9.

 

 

 
1
11.

 

 

 

 

 

 

 
Robin Ortner
TTV Andernach
2
 

 

 

 
2
10.

 

 

 

 

 

 

 
Moritz Ulrich
TTC Karla
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Jonathan Henrichs
TTC Treis-Karden
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Ole Lorenzen
TTC Kripp
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Luis Nickolaus
TTV Andernach
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Tim Phiesel
TTG Kalenborn/Altenahr
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Lars Speicher
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schülerinnen-B
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Annalena Görgen
TuS Kehrig
838
1.

 

 

 
4
1.
14
3.
33
2.
24
6.

 

 

 

 
Kim Julia Peters
TTC Kripp
174
3.

 

 

 
1
4.
12
4.

 

 

 

 

 

 
Sina Biernath
TTC Karla
106
2.
4
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Larissa Laux
TTC Kripp
102
5.

 

 

 
2
3.
6
7.

 

 

 

 

 

 
Pia Madita Peters
TTC Kripp
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Jil Kohlhaas
TuS Kehrig
3
 

 

 

 
3
2.

 

 

 

 

 

 

 
Lena Hudalla
TTC Kripp
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Emma Pürling
DJK Müllenbach
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Maxine Weibrecht
DJK Müllenbach
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schüler-B
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Peter Willeke
TTV Andernach
105
 

 

 

 
11
1.
28
1.
30
5.
36
4.

 

 

 

 
Moritz Ulrich
TTC Karla
658
1.

 

 

 
11
freigestellt
22
4.
24
7.

 

 

 

 

 
Philip Hansen
TTC Karla
426
2.

 

 

 
11
freigestellt
16
7.
9
12.

 

 

 

 

 
Leon Haimann
TuS Kehrig
284
3.

 

 

 
9
3.
12
8.
3
14.

 

 

 

 

 
Marlon May
TuS Kehrig
214
3.

 

 

 
7
5.
10
9.

 

 

 

 

 

 
Matheo Harwardt
TTC Karla
191
9.

 

 

 
10
2.
8
10.

 

 

 

 

 

 
Jakob Volz
TuS Kehrig
122
5.

 

 

 
8
4.
2
14.

 

 

 

 

 

 
Alexander Schultheis
DJK Mayen
6
 

 

 

 
6
6.

 

 

 

 

 

 

 
Saad Aldeen Al Sbeiti
DJK Mayen
5
 

 

 

 
5
7.

 

 

 

 

 

 

 
Robert Groz
TuS Kehrig
52
5.

 

 

 
3
9.

 

 

 

 

 

 

 
Lukas Kaspari
DJK Mayen
51
9.

 

 

 
4
8.

 

 

 

 

 

 

 
Talha Albayrak
SG Sinzig/Ehlingen
32
5.

 

 

 
1
11.

 

 

 

 

 

 

 
Jeremy Schöppner
TuWi Adenau
31
9.

 

 

 
2
10.

 

 

 

 

 

 

 
Kilian Gren
TTV Andernach
22
5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Gero Floßdorf
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Marcel Litke
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Bjarne Steinau
DJK Mayen
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schülerinnen-C
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Lynn Anne Philipps
SV Eintracht Eich
608
1.
8
5.

 

 
3
1.
10
1.
15
6.
16
6.

 

 

 

 
Pia Madita Peters
TTC Kripp
10
 

 

 

 
2
2.
8
2.

 

 

 

 

 

 
Lena Hudalla
TTC Kripp
76
2.

 

 

 
1
3.

 

 

 

 

 

 

 
Sari Reckenthäler
TuS Kehrig
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Schüler-C
Spieler/Verein Punkte Meisterschaften Ranglisten
Region TTVR DTTB Region 7 DTTB Region TTVR TOP 36 TTVR TOP 20 TTVR TOP 10 DTTB Region 7 DTTB TOP 48 DTTB TOP 16 DTTB TOP 12
Jamie Philipps
SV Eintracht Eich
276
2.

 

 

 
5
1.
10
4.
6
11.

 

 

 

 

 
Ben Korzilius
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
148
1.

 

 

 
4
2.
2
8.

 

 

 

 

 

 
Leonard Rick
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
114
3.

 

 

 
3
3.
4
7.

 

 

 

 

 

 
Leonard Groz
TuS Kehrig
44
3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Florian Hohenschurz
TuS-PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
42
5.

 

 

 
2
4.

 

 

 

 

 

 

 
Lukas Hudalla
TTC Kripp
32
5.

 

 

 
1
5.

 

 

 

 

 

 

 
Yannick Daub
TuS Kehrig
11
9.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Ruben Hold
TuS Kehrig
11
9.